Volvo отзывает с рынка более 460 тысяч автомобилей из-за технических проблем

Volvo – aвтoкoнцeрн, спeциaлизирующийся нa прoизвoдствe грузoвыx и лeгкoвыx aвтoмoбилeй, aвтoбусoв и двигaтeлeй. Oднaкo дaжe у крупнoгo брeндa мoгут вoзникaть нeпoлaдки присутствие прoизвoдствe, в результате которых компании пришлось отозвать с рынка сильнее 460 000 автомобилей, сообщает Joinfo.com

Техническая заковырка автомобилей Volvo

В общей сложности с рынка были отозваны 460 769 автомобилей. Яблоко раздора между кем возвращения машин на фабрика – неисправные подушки безопасности, которые могут дать толчок к летальному исходу в аварии, сообщает Bloomberg.

Данная трудность была обнаружена у моделей S80 2001 — 2006 лета выпуска и S60 2001 – 2009 возраст выпуска. Более половины бракованных автомобилей оказались в рынках США. В общей сложности один в Америке с продаж были сняты 259 383 автомобиля.

Сообразно совам представителей компании, в побудьте на месте срабатывания подушки безопасности возникает опасная ситуевина, которая может привести к летальному исходу.

В некоторых случаях надувные части подушки безопасности могут чрезвычайно сильно раздуться и даже лопнуть, в результате чего металлические круги ударяют по пассажиру. Подобная положение может привести как к серьезным травмам, беспричинно и к летальному исходу.

Чтобы принять решение данную проблему, Volvo решили сменить подушку безопасности. По словам компании, текущий метод решения проблем никак не потребует дополнительных затрат со стороны владельцев мотор. Ориентировочную стоимость замены представители бренда безлюдный (=малолюдный) называют.

Ранее мы писали о часть, что компании Tesla в свой черед пришлось отозвать более 280 000 электромобилей с китайского рынка. Причиной сего стали проблемы в работе одной изо систем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.