Впервые за 25 лет: музыкант смог сыграть на пианино благодаря бионическим перчаткам – видео

Музыкaнт пo имeни Жoao Кaрлoс Мaртинс пoлучил трaвму в 1995 гoду. Eму нe пoвeзлo oкaзaться в бaнкe вo врeмя oгрaблeния – бандиты повредили правую руку, а после этого многих лет очаговая дистония привела к тому, зачем перестала двигаться и левая маховик. Спустя 25 лет Карлос с начала может играть на фортепиано, а (то) есть ему удалось это вылепить, расскажет сайт.

Бионические перчатки чтобы пианиста

О трагедии Карлоса узнал Убиратан Бизарро – крупный дизайнер и изобретатель из Бразилии. Спирт решил помочь музыканту, и изготовил специальные бионические перчатки, которые распечатал в 3D принтере.

Сам Карлос долгом) не поверил в успех задумки изобретателя. Сильнее того – ему показалось, как будто черные перчатки без пальцев превыше подходят для бокса. К счастью, цимбалист решил попробовать новое организация – и не пожалел об этом.

Убиратан признался, чего идея о бионических перчатках пришла ему в голову после этого того, как он увидел перчатки гонщиков «Формулы-1». Сверху разработку устройства для Карлоса спирт потратил 100 долларов, как-никак если изобретением Бизарро заинтересуются представители крупных компаний, его расходы окупятся с лихвой.

Принцип поступки специальных перчаток

(Бионические перчатки, изобретенные Убиратаном Бизарро. Фотомордочка: Инстаграм @ubiratanbizarro)

Черные неопреновые перчатки снабжены специальными стержнями, которые заставляют щипанцы музыканта возвращаться в исходное тезис после нажатия на клавишу. Таким образом, клавишник прикладывает минимум усилий интересах сложной игры, которая требует сосредоточенности и быстрых движений руками.

Такие современные технологии наравне бионические протезы могут много значит упростить жизнь людей, получивших небо и земля травмы. Так, ранее да мы с тобой писали о юной британке Тилле Локи, которая вопреки на потерю рук смогла формы ведущей одного из популярных телешоу для подростков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.