Врачи объяснили, почему на темнокожих «барахлит» датчик кислорода в крови

И дeлo вoвсe нe в тexнoрaсизмe. В сeти пoявилoсь свeжee исслeдoвaниe, прoвeдённoe aмeрикaнскими врaчaми. С его через им удалось не исключительно выяснить, что на темнокожих контроллер кислорода в крови «барахлит», хотя и найти этому явлению пояснение.

Для того, чтобы увериться в верности своих предположений, специалисты собрали талант почти о 50 тыс процедур, порой для измерения уровня кислорода использовался никак не только пульсоксиметр, но и настоящий анализ артериальной крови, пишет Газетенка.ру. В итоге учёные подтвердили домашние догадки — у темнокожих процент ошибок показаний был в 4 раза раньше, чем у светлокожих.

Американские люди в белых халатах считают, что связано сие с пигментацией кожи. Из-ради её обилия у людей с побольше тёмной кожей, датчики без- могут корректно измерить уровни кислорода в месяцы.

Я думаю, что мы должны больше осторожно воспринимать показания пульсоксиметров у темнокожих пациентов — осуществимо, они на самом деле получают дешевле кислорода, чем показывает ассортимент. Следует уделять больше внимания результатам анализа газов артериальной месячные, чтобы подтвердить, что больной получает достаточное количество кислорода.

Авторы исследования

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.