Японские инженеры построили комнату в которой можно заряжать любые гаджеты без проводов

Прoизвoдитeли элeктрoники и старый и малый чaщe oснaщaют свoи устрoйствa систeмaми бeспрoвoднoй зaрядки, пoстoяннo улучшaя иx вoзмoжнoсти. Япoнскиe исслeдoвaтeли рaзрaбoтaли систeму, спoсoбную прeврaтить всю кoмнaту в зарядное компонент, чем совершили определённый таран.

Хотя в целом беспроводная заряжание более удобна, чем проводная, сие не всегда так. Построение необходимо размещать на определённой поверхности, почто затрудняет его использование закачаешься время зарядки. Новое проблемы) должно помочь нивелировать оный недочет. Исследователи из Токийского университета создали систему, позволяющую снабжать устройства, находящиеся в любой части комнаты.

Предложенная методика известна как многорежимный квазистатический полостный частица. Для её работы используются сосредоточенные конденсаторы. Они встроены в полости в стенах, выполненных изо токопроводящих материалов. Таким образом, в комнате создаётся трёхмерное магнитное область.

Оно циркулирует вокруг медного полюса, расположенного в центре комнаты, совместно против и по ходу магазинвахтер стрелки, что устраняет мёртвые зоны. Катушечные приёмники, установленные держи таких устройствах, как смартфоны alias лампочки, могут улавливать сие поле, чтобы питаться с него энергией.

В ходе эксперимента выяснилось по какой причине энергия передаётся с эффективностью мало-: неграмотный менее 50 % в 98 % объёма комнаты. В оставшихся 2 % площади непродуктивность передачи не падала пониже. Ant. выше 37 %. Система позволяет снабжать смартфоны в процессе их использования.

После словам специалистов, выходная пропускная способность может достигать более 50 Вт.

Сверхценно отметить, что магнитное соевище в комнате было совершенно безопасным про человека. Его уровень был капелька ниже допускаемого Федеральной комиссией за связи США.

Это без- первая, однако наиболее продвинутая имитация зарядной комнаты. Однако, ажно если эта система беспроводный зарядки окажется жизнеспособной, с грехом пополам ли найдётся много желающих ввести алюминиевые стены и медные столбы в своей гостиной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.