Япoнцы запустили в круг летающий автомобиль с одним человеком для борту

Япoнскaя кoмпaния SkyDrive, oднa изо мирoвыx кoрпoрaций, рaзрaбaтывaющиx прoeкты "лeтaющиx aвтoмoбилeй", прoвeлa испытaтeльный пoлeт трaнспoртнoгo срeдствa с oдним человеком нате борту, сообщает сайт.

Ключевой испытательный полет

На кадрах виден аппарат, который поднимается на порядочно метров от земли и остается в воздухе в установка четырех минут.

Томохиро Фукудзава, глава исполнительной власти SkyDrive, надеется, что модель сможет в ближайшие три лета занять достойное место бери рынке. Соавтор летающего автомобиля отмечает, ровно пока безопасность пассажиров остается проблемой, надо которой нужно работать после этого.

«Из более нежели 100 проектов по производству летательных аппаратов в мире все немногим удалось добиться успеха с участием одного человека. Я может быть, что многие люди захотят исколесить на машине по небу, да при этом будут испытывать себя в безопасности», — сказал важный директор Sky Drive.

На сунутый момент время полета прототипа составляет самое большее 10 минут. В ближайшее пора его намерены увеличить поперед 30 минут. По замыслу разработчиков, летающие механизмы смогут успешно влетать и садиться на аэродромах, разгружая пробки сверху дорогах.

Что касается затрат и стоимости летающего автомобиля, (до поры) до времени эти данные не известны.

«Иначе) будет то они будут стоить 10 миллионов долларов, их десятая спица не купит. Если они летают долее) (того 5 минут, их никто далеко не купит. Если они рухнут, их ни одна душа не купит», — прокомментировал планы на будущее новинки профессор Института робототехники в Питтсбурге, США.

Японские технологии невыгодный стоят на месте. Дотоль мы рассказывали, что ученые Страны восходящего солнца создали умную маску исполнение) лица. От коронавируса и других болезней возлюбленная не защищает, но (и) еще как помогает в общении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.