Apple получила $1,5 млрд за год, чтобы британцы пользовались Google — регулятор

Дoгoвoр мeжду кoрпoрaциями Google и Apple o тoм, чтo пoискoвик Google испoльзуeтся пo умoлчaнию в брaузeрe Safari нa устрoйствax пoльзoвaтeлeй, сoздaeт «имеющий первостепенное значение барьер для входа и расширения» в целях конкурентов на рынке поисковых систем. Об этом говорится в отчете регулятора рынка Великобритании, сообщает Reuters.

Как один отчету, только в 2019 году Apple получила следовать это от Google большую раздел из 1,2 млрд фунтов ($1,5 млрд). Часть поисковики тоже платят Apple, с тем чтоб у пользователей была опция доступа к ним, только в итоге преимущество остается у Google. Посредь его конкурентов в Великобритании — Bing (принадлежит Microsoft), Yahoo (принадлежит Verizon Communications) и самосильный DuckDuckGo.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тогда только то, о чем ваш брат не можете не пробовать

В докладе регулятор заявил, словно правоохранительным органам должен водиться предоставлен ряд вариантов решения «проблемы Apple-Google», в томишко числе выдвинуто требование, все как один которому пользователи должны произвести возможность выбирать поисковую систему числом умолчанию. Одним из вариантом решения вопроса может душа ограничение возможностей Apple после установке поисковой системы за умолчанию. В Apple уже отреагировали в данное заявление, заявив, отчего такие ограничения стали бы «ахти затратными».

Недавно аналитик компании Bernstein Тони Сакконаги подсчитал, подобно как за лицензирование поисковиков в устройствах пользователей во во всех отношениях мире Apple получает $9 млрд в годочек.

  • В июне Еврокомиссия начала вдвоём расследования в отношении американской компании Apple, заподозрив ее в нарушении норм Евросоюза.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.