В Киeвe три оператора запустили 4G в восьми станциях и в тоннелях метрополитен

Три мoбильныx oпeрaтoрa сoвмeстнo зaпустили касательство 4G нa вoсьми стaнцияx киeвскoгo мeтрo и в тoннeляx мeжду ними. Oб этoм кoмпaния Киeвстaр сooбщилa рeдaкции Liga.Tech.

Тeпeрь скорый интернет работает на станциях Житомирская, Святошин, Героев Днепра, Минская, Заболонь, Сырец, Дорогожичи и Лукьяновская. Неотложно для работы 4G в метро Киевстар, Vodafone Окраина и lifecell начали использовать частоты в двух диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц.

Вперед 4G-интернет был запущен в станции Академгородок. На следующем этапе 4G перестаньте запущен на 14 станциях: Ситет, Театральная и Крещатик; Контрактовая и Почтовая площади, Зона Независимости, Площадь Льва Толстого, Олимпийская и Конак Украина; Львовская Брама (проектируемая машина), Золотые Ворота, Дворец спорта, Кловская и Печерская.

Про реализации проекта 12 госпожа Киевским горсоветом было положено) по штату решение о плате за теледоступ к инфраструктуре города. Кроме сего, был подписан новый коммодат доступа между мобильными операторами и метрополитеном.

Поставщиком решения в целях строительства общей 4G-сети в киевской «подземке» в рамках тендера стала китайская шарашка Huawei. Ее техническое расшивка позволяет использовать одну базовую станцию по всем статьям трем операторам, но с носа) из них работает в собственном диапазоне частот в соответствии с лицензиями нате 4G.

  • В июне три оператора начали совместные образ действий по обмену радиочастотами в диапазоне 900 МГц, какими судьбами позволит ввести связь 4G по мнению всей стране. Они обязаны в перемещение двух лет охватить 4G покрытием 90% населения страны. Всего ((и) делов по состоянию на май 2020 коммуникация 4G работает в 16205 населенных пунктах, сие 57% от их общего количества в Украине.
  • В Украине 5G ожидается к 2022 году.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — на этом месте только то, о чем ваша милость не можете не ведать

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.