Фото Земли и Луны сделал первый китайский космический корабль запущенный на Марс

Tianwen-1 – этo пeрвый китaйский мaрсиaнский зoнд, oтпрaвлeнный нa исслeдoвaниe крaснoй плaнeты. Пo пoдсчeтaм спeциaлистoв, oн дoлжeн совершить посадку на Марс в мае 2021 возраст. В https://vam-groshi.com.ua/ настоящее время космический ладья находится на межпланетной орбите, отколе он прислал фото нашей планеты, сообщает сайт.

Фотоотпечаток Земли и Луны

Оказывается, ежели смотреть с межпланетной орбиты, наша судьба и ее спутник выглядят по образу два полумесяца. Больший луна – это Земля, а малый – Луна. Фото было готово с расстояния 1,2 миллиона километров.

Определённый снимок сделан зондом в первый день недели, 27 июля 2020 лета. Это произошло после того, наподобие космический корабль вышел в межпланетную орбиту и запустил оптические навигационные аппараты.

Задача марсианской миссии

Tianwen-1 – первая китайская независимая дело на Марс. Космический дромон был запущен из провинции Хайнань с космодрома Вэньчан. Дилемма миссии – достижение орбиты Марса, высадка и учитывание красной планеты, выполненные одним устройством в рамках одного проекта вне вспомогательных средств.

Зонд полагается будет исследовать поверхность Марса в установка 90 дней, за которые симпатия соберет данные о составе почвы красной планеты и ее особенностях.

До этих пор мы писали о том, чего Объединенные Арабские Эмираты готовились послать на Марс собственный щуп. Данное событие имеет огромное многознаменательность для ОАЭ, так якобы космическую отрасль этой страны грешно назвать передовой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.