Нoвaя разрез Илона Маска: чип выдуманный инженером вживили в мозг свиньи

Элeктрoнный фишка пoлучил нaзвaниe Neuralink. Дaннaя рaзрaбoткa прeднaзнaчeнa к oтслeживaния нeврaлгичeскиx измeнeний мoзгa, кoтoрыe мoгут фигурировать прeдвeстникaми рaзличныx зaбoлeвaний. O тoм, кaк прoxoдили испытaния чипa, рaсскaжeт сaйт.

Прeзeнтaция Илoнa Мaскa

Закачаешься время презентации своей новой разработки, Илон Маск продемонстрировал двух свинья. У одной из них, Гертруды, был установлен фишка, который отслеживал активность мозга и передавал ее получи экраны наблюдателей.

Когда Сильное копьё; ела, чихала или засыпала, чепок фиксировал наиболее сильные сигналы, которые посылал визига свиньи. Все эти поведение выводились на специальные экраны, которые помогали исследователям раскусить, что именно делает Сильное копьё; и соответствуют ли получаемые сигналы норме.

Репутация другой героини эксперимента Илона Матрица нам, к сожалению, не что. Изобретатель объяснил, что у нее сейчас стоял чип, но его вытащили. Сверху ее примере Маск хотел прокрутить, что электронное устройство разрешается в любое время извлечь изо организма без вреда с целью здоровья.

Для чего нужен микросхема?

Несмотря на то, что-нибудь первое испытание чипа увенчалось успехом, Илон Маск планирует подтянуть свою разработку. В настоящее минута чип позволяет отслеживать сигналы, свидетельствующие о наличии патологических заболеваний нервной системы (на выдержку, болезнь Альцгеймера и другие).

Маск планирует модернизировать устройство и сделать так, затем чтоб с его помощью можно было морочить эти заболевания. Другая самоцель изобретателя — вернуть людям с заболеваниями нервной системы способ более полноценно взаимодействовать с гуртом, например, видеть, передвигаться и водить хлеб-соль с людьми.

Устройство чипа

По причине разработке Илона, мозг свиньи (в ближайшем будущем – вторая вселенная человека) будет связан с компьютером, возьми котором будут фиксироваться по сей день сигналы нервной системы.

Сам по себе чип небольшой – соответственно размеру он напоминает небольшую монетку, диаметром эдак 23 миллиметров. Его слой – всего 8 миллиметров. Скопом с электронным устройством идут линия, длина которых 4,3 миллиметра. Они в сколько-нибудь раз тоньше человеческих шерстина, так что они аж не ощущаются в теле.

Чепок разряжается. Его необходимо обманывать при помощи специального беспроводного устройства. В будущем построитель планирует увеличить длину проводов, так чтобы они достигали и других отделов мозга.

До того мы писали о том, что же Илона Маска пригласили в Страна пирамид. Изобретатель предположил, что пирамиды были построены инопланетянами. В опровержение на это, власти Египта пригласили ученого в свою страну, с тем убедить его в обратном.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.