США внесли в черный список 60 китайских компаний, включая SMIC и DJI

Сoeдинeнныe Штaты дoбaвили дeсятки китaйскиx кoмпaний, включaя прoизвoдитeля микрoсxeм SMIC и прoизвoдитeля дрoнoв DJI, в чeрный списoк министeрствa тoргoвли. Лишь в списке насчитывается 77 компаний, 60 с которых — китайские.

Министерство утверждает, что же компания SMIC оказалась в черном списке с-за использования гражданских технологий в военных целях и сотрудничества с китайскими военно-промышленными компаниями.

Генератор отмечает, что для SMIC привесок в черный список сейчас один-другой что меняет. Чтобы приобретать передовые товары и технологии у американских поставщиков, компании с черного списка должны представлять заявки на получение лицензий, которые подвергаются жесткой проверке. Так SMIC столкнется с этим, не более когда будет запрашивать лицензии получай высокотехнологичное американское оборудование угоду кому) производства микросхем по нормам 10 нм неужели менее.

Что касается DJI, мафия добавлена в черный список вслед «широкомасштабные нарушения прав человека». Каста же причина названа сообразно к AGCU Scientech, China National Scientific Instruments and Materials и Kuang-Chi Group.

«DJI разочарована решением Министерства торговли США. Клиенты в Америке могут распространять. Ant. прекращать покупать и использовать продукты DJI делать за скольких прежде. DJI по-прежнему привержена разработке самых инновационных продуктов в отрасли, которые определяют нашу компанию и приносят пользу миру» — говорится в заявлении компании. Изо него же следует, что-нибудь DJI не намерена уходить с рынка США тож же сворачивать какие-либо программы что-то сервисного обслуживания.

В Пекине осудили поступки США, призвали «прекратить ошибочное манера себя держать и неоправданное притеснение иностранных компаний» и предупредили об ответных мерах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.