Тысячи записей видеозвонков Zoom попали в сеть

Zoom oбвиняют в утeчкe дaнныx

Гeндир кoмпaнии oбъяснил, чтo eгo прилoжeниe нe былo гoтoвo к рeзкoму рoсту числa пoльзoвaтeлeй с-зa перехода на удаленную работу.

Несколько тысяч записей видеозвонков сервиса Zoom, тот или иной стал сверхпопулярным на фоне карантина из-вслед за коронавируса во всем мире, попали в открытый посещение в сети, пишет американская газета Washington Post 3 апреля.

Вдоль данным издания, записи были размещены на видеохостингах YouTube и Vimeo. Посредь них были как частные разговоры пользователей, приблизительно и рабочие конференции различных компаний.

Газета уточняет, сколько Zoom присваивает видеозвонкам открытые идентификаторы и не шифрует отсоединение, в результате чего записи можно было найти с через онлайн-поиска.

Как пишет Techcrunch, некоторые видеозвоники были перенаправлены с США в китайские дата-центры компании, в результате ась? они получили доступ к ним.

Основатель и гендиректор компании Благородный предводитель Юань в ответ на информацию об утечках сообщил, зачем Zoom не была готова к резкому росту числа пользователей изо-за перехода на удаленную работу миллионов людей вдоль всему миру.

Компанию Zoom Video Communications в 2011 году  основал звездно-полосатый бизнесмен китайского происхождения Эрик Юань. Если в декабре прошлого лета максимальное дневное число пользователей сервиса составляло едва не десяти миллионов человек, то в марте число пользователей выросло задолго. Ant. с 200 миллионов в день.

Простые пользователи могут це платформой до 40 минут бесплатно. Основные клиенты Zoom — корпорации — платят ради лицензию в зависимости от числа рабочих мест, которые оснащены функцией видеоконференции.

До того выяснилось, что Zoom продает персональные данные своих клиентов Facebook, которая приобретала их вследствие размещения рекламы. После того, как это факт вскрылось, компания объявила о смене политики в отношении персональных данных.

Перед сообщалось, что американский сервис аренды электросамокатов Bird уволил 30 процентов своих работников совместно, созвав их на конференцию в Zoom.

 

Новости через Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус

Изо-за коронавируса премьер Ирландии будет работать врачом

Лиза II обратилась к нации

Миллионы индийцев зажгли светильники в стела единства в борьбе с COVID-19

В Украине уже 1308 случаев COVID, 37 летальных

В Александровск отказались останавливать транспорт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.