Итоги цифровизации Украины от Минцифры в 2020 году

Минцифрa прoвeлa oнлaйн-прeзeнтaцию с нaзвaниeм «100 пoбeд Минцифры в 2020 гoду». Сaмaя бoльшaя гoрдoсть министeрствa цифрoвoй трaнсфoрмaции Миxaилa Фeдoрoвa — зaпуск мoбильнoгo приложения и онлайн-портала государственных услуг «Дія» в рамках распопуляреной во время оно инициативы «Государство в смартфоне».

Идею о создании численный государства Минцифра разложила держи четыре стратегические цели:

  • 100% услуг переведены в онлайн. Благо услуги нет в онлайне, ее кто в отсутствии и в офлайне;
  • 95% транспортной инфраструктуры и населенных пунктов покрыты скоростным интернетом;
  • 6 млн украинцев включены в программу развития цифровых навыков;
  • 10% — привкус ИТ в ВВП страны.

Обновленным приложением «Дія» 2.0 пользуются сильнее 2,6 миллиона украинский. Нате сегодня в нем уже доступны девять цифровых документов, а равным образом реализована функция шеринга — достижимость делиться электронной копией документа. Бери онлайн-портале «Дія» нонче доступны 50 электронных услуг. Одна с самых популярных среди них — еМалятко.

Миха Федоров на презентации рассказал о 5000 квот ради трудоустройства иностранных ИТ-специалистов в Украине, а равным образом добавил, что уже 2000 белорусских ИТ-специалистов и практически 40 ИТ-компаний переехали в страну.

Минцифра тоже запустила проект Дія.Цифровое просвещение, цель которого — посоветовать базовым цифровым навыкам всех Украинских с через специальных курсов в сериальном формате. Не столь чем за год побольше 400 000 жителей страны прошли гипнопедия на портале.

В 2020 году Минцифра азбука создание сети оффлайн-центров поддержки предпринимателей Дія.Начинание и запустила онлайн-консультации в целях бизнеса на портале.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.